Привязка!

Создание анимационных сцен в 3ds Max, анимация частиц (все вопросы, кроме тех, которые касаются модуля reactor и анимации персонажей - для них есть отдельные форумы)

Привязка!

Сообщение wayper » Пт ноя 05, 2010 2:32 am

Такой вот, может быть простой вопрос, но ответа на него найти не смог: хочу привязать дверную ручку к двери и чтобы ручка открывалась вместе с дверью, а у меня она перемещается только, когда двигаю дверную коробку! Как это исправить?
wayper
Дружище

Re: Привязка!

Сообщение ivannovik » Вс ноя 07, 2010 2:41 pm

а если сгруппировать или привязать линком именно к двери
ivannovik
Новичок

Сообщение wayper » Пн ноя 08, 2010 12:30 pm

Не помогает!
Чтобы я не делал, в функциях настройки двери, она открывается отдельно, а данные привязки, как я говорил раннее функциональны только при перемещении всей коробки!
Жду ещё предложений! Спасибо!
wayper
Дружище

Сообщение EvilDollaR » Пн ноя 08, 2010 5:54 pm

Вероятно, у вас все составляющие уже в одной группе (дверь, коробка, ручка и т.д.).

Зайдите в меню Group и посмотрите, активна ли кнопка Ungroup (или Open). Если да, нажимайте Ungroup и заново сгруппируйте необходимые элементы по своему усмотрению. Но не забывайте переместить Pivot для группы, если в дальнейшем захотите анимировать открытие двери.
Bata Loop Pak © Ong Bak
EvilDollaR
Дружище

Сообщение yuriki » Вт ноя 09, 2010 1:48 am

Также можно попробовать привязать ручку к конкретной вершине на полотнище двери, а не ко всей двери
yuriki
Разговорчивый

Вернуться в Анимация. Общие вопросы