о FumeFX и ветре

Визуализация стандартными средствами 3ds Max, проблемы с освещением, атмосферные эффекты и Videopost

о FumeFX и ветре

Сообщение Status » Вт дек 13, 2011 8:28 pm

Здравствуйте фоумчане. Вопрос по теме огня, а именно плагина FumeFХ. поковырялся в нем изрядно, разобрался, но одного так понять и не могу. Нужно сделать пламя сдуваемое ветром. Ставлю Wind, как обычно привязку (побывал ко всем элементам плагина по очереди) not good... может у кого были мысли или получалось. подскажите, буду рад. всем пасиб. ну и пример того что делал в плагине, но "сдуть не получилось"((((

Изображение
Status
Дружище

Re: о FumeFX и ветре

Сообщение Pigus85 » Сб дек 24, 2011 9:57 am

Ты просто связываешь не с тем воздействием. Если хочешь чтобы на огонь воздействовал ветер. Заходишь в хелперс там выбираешь Fume FX f выбираешь Gravuty Vector и у тебя будет ветер ;)
Pigus85
Незнакомец

Сообщение Status » Пн дек 26, 2011 7:52 am

Спасибо, конечно еще нужно "потыкаться" с экспериментальными значениями, но совет помог!
Status
Дружище

Сообщение pit3ds » Ср янв 11, 2012 5:57 pm

Pigus85 писал(а): Заходишь в хелперс там выбираешь Fume FX f выбираешь Gravuty Vector и у тебя будет ветер ;)

Таким образом ты просто менящь вектор гравитации. Это физический неправильный метод )) А так на сколько я помню ветер нужно не привязывать, а добавлять в список объектов(куда ещё добавляешь объекты с помощью которых указываешь, что гореть будет).
pit3ds
Незнакомец

Сообщение Status » Сб янв 14, 2012 8:52 pm

Ага, вот сейчас добавляю, как то не идет... что-то не так. опыты продолжаются
Status
Дружище

Вернуться в Визуализация, освещение, эффекты