Autodesk скушала XSI

Lightwave, Bryce, Vue, Rhino, Cinema4D, Carrara и другие программы

Autodesk скушала XSI

Сообщение Raptor3d » Вт дек 09, 2008 3:41 pm

Друзья хотел бы узнать чисто ваше мнение как выдумаете, когда у Autodesk появляется, сильный конкурент он его сразу покупает, тем самым избавляясь от конкуренции как это было с Maya и теперь XSI, а 3dsmax их собственное дитё плохо развивается, будто на него забили. И ваше мнение о 3dредакторе XSI.
;-)
Raptor3d
Знакомый

Re: Autodesk скушала XSI

Сообщение nikolau3d » Вт дек 09, 2008 6:08 pm

может я конечно и не прав, но вроде собственное дитё Автодеска- это Автокад, а 3дмакс раньше Дискрит делал (и не так уж давно). А мнение о тридэредакторах такое - бери и пробуй.
nikolau3d
Знакомый

Сообщение mantra » Вт дек 09, 2008 6:26 pm

Профессионалы оч советуют XSI.
Я хотел попробовать, но без паллитру не разобраться.
mantra
Незнакомец

Сообщение ilopX » Вт дек 09, 2008 7:10 pm

Редакторы XSI, 3d Max, Maya, высочайшего класса, методы и действия в них очень похожи я бы сказал идентичны. После того как увидел как в кси делают эффекты для рекламы, сразу начал качать куча туторов и очень хотелось самому так... Но потом понял что все можно сделать и в максе или в майе, главное делать а не смотреть на других. Как говориться хороший инструмент в хороших руках, чем и являться кси!!!
И к сати по кси очень много информации и видео уроков, можно спокойно начинать изучать программу не боясь дефицита учебных ресурсов, что являться не маловажным фактором.
ilopX
Хороший знакомый

Сообщение Enclave » Вт дек 09, 2008 7:51 pm

Про пакет: большую роль играет не 3д-редактор, а собственный художественный уровень, и вообще - человеческое развитие и образование. Главное, чтобы (извините) руки росли с того места, а не редактор. Это же ведь очевидно. :-)
Enclave
Коллега

Сообщение constantin80 » Вт дек 09, 2008 8:48 pm

Lightwave развивался очень слабо, часть его пользователей пересели за модо (и правильно сделали). Синема пакет хороший его по большей часть используют для motion graphics, в этой области его позиции очень сильны, но в кино и игро индустриях он распостранен очень и очень слабо. Houdini используется многими, но для решения определенных задач, для эффектов в основном. Как основной пакет, центр продакшн пайплайна Houdini никто не использует. Так что по большому счету автодеск стал монополистом.
А автодеск\майкрософт\адоб - монополисты и собирают и будут собирать по всему миру деньги, а если это кому-то не нравится - поставьте линукс, блендер и идите в IRC ругать "злобные американские монстр-корпорации", которые вместо того что бы помогать несчастным и обездоленным смеют их поглощать (скупать), реализуя хрестоматийные принципы капитализма. :-)
constantin80
Коллега

Сообщение Raptor3d » Ср дек 10, 2008 5:17 pm

Спасибо за ваше мнение. Но а как нащет дальнейшего развитие 3dsmax'a ему уделяется малое внимания развитию разработчики сфокусировались на Maye. ;-)
Raptor3d
Знакомый

Сообщение Fabien_T » Чт дек 11, 2008 12:37 am

Он купил XSI совсем и не сразу в момент его становления конкурентом, а в момент, когда Avid решил избавиться от неприоритетного для себя софта. Вот только удивительно, что за такую смешную цену. Спешили наверно. Но тогда ещё удивительней, что это произошло почти сразу после перезентации Softimage новой технологии "ICE", возможности которой сравнивают с возможностями самого Houdini.
Теперь вот боюсь, что Autodesk разберёт XSI "на запчасти" и закроет проект. Как уже было объявлено официально, некоторые технологии, разработанные Softimage, будут внедрены в следующие версии продуктов и решений от Autodesk. О том, на сколько далеко на самом деле зайдёт это внедрение сейчас можно только догадываться.
Очевидно, что в новых версиях Макса и Майи основные изменения будут именно за счёт добавления готовых компонентов, применяемых ранее в продуктах Softimage.

Единственное, радует то, что будет полностью сохранён штат сотрудников Softimage, и можно надеяться на сохранение прежних наработок, а в том числе и на дальнейшее развитие "ICE".

Кстати, приятно отметить, что сразу после объявления о предстящей сделке, на форумах многих (других) 3d пакетов стало раздаваться множество сочувствующих слов в сторону пользователей XSI. Официалы тоже не остались в стороне (в том числе: специальная акция от Houdini и приветствие на сайте modo пользователей XSI, которые посещали их сайт в те моменты).
В любом случае, Autodesk теперь станет ещё менее поворотливой, т.к. спешить им теперь особо и не куда (и почти не за кем).

Сам я несколько лет работал в LightWave 3D, около года наза перешёл на XSI (хотел сначала на modo, но на моей системе он вылетает при загрузке, чего только не перепробовал, видно конфигурация компа такая) . По началу было сложно, руки долго "на место" не хотели вставать. Но некоторое время спустя незаметно для себя ощутил, что моё сознание и представленная в XSI логика работы и концепция создания 3d слились воедино. Очень сложно передать, на сколько я сейчас доволен этим пакетом. Несмотря на то, что XSI создавался, как говорят, "аниматорами для аниматоров", меня приятно удивили его возможности в моделинге. Без всяких дополнительных плагинов можно творить всё что угодно, достаточно быстро и красиво, наслаждаясь процессом создания. В нём есть всё, и даже больше, чем можно себе это представить.

Но я всё-таки иногда скучаю по LightWave, и до сих пор убеждён в удобстве разделения пакета на две программы: моделлера и layout'a.

Спасибо за внимание :-)
Fabien_T
Незнакомец

Сообщение Raptor3d » Чт дек 11, 2008 4:07 pm

Если кто знает ресурсы где можно скачать видео уроки по XSI напишите. Заранее спасибо. ;-)
Raptor3d
Знакомый

Сообщение ZONDO » Чт дек 11, 2008 5:19 pm

XSI - очень мощная,приятная и продуманая прога. Я приношу свои соболезнования юзерам! Думаю что основные нововведения затронут Maya т.к что-то менять в 3DMax смысла нет- она стремительно теряет свои позиции особено в области дизайна и Архитектуры в сторону Cinema4D после нововведений в 11-том релизе .В скором будушем MAXON купит Архикад и равных этой связке уже не будет ни у кого (аналогичная связка 3D Max +Revit не работает как хотелось бы, а жаль) .Не стоит ставить 3D Max :-x в один ряд с Maya ,XSI,Cinem4D.Хотелось бы увидеть новую версию XSI 2010 НЕ ИСПОРЧЕНУЮ! :-D
ZONDO
Незнакомец

След.

Вернуться в Другие 3D-редакторы