Вопрос про слои в фотошопе.

2D-редактор от Adobe и плагины к нему.

Вопрос про слои в фотошопе.

Сообщение Snike » Чт янв 22, 2009 5:24 am

Проблема простая. Создал на днях турнирную таблицу. Вот она:
Изображение
Сами понимаете, в каждой ячейке куча слоев, чтобы нормально обращаться с ячейками, нужно объединить все слои ячейки в группы, только тогда возможно передвигать эти ячейки спокойно.
Но тут проблема, в фотошопе, очень удобно переходить на нужный слой с помощью Move tool, т.е. наводишь на нужный тебе слой курсор и нажимаешь правую кнопку мыши, в появившемся меню написаны все слои в порядке расположения, но группы всегда на первом месте, причем даже тогда, когда я и близко не навожу на эту группу курсор. Вы представляете, как мне пришлось мучатся, чтобы выбрать нужный мне слой, когда все забито группами (которые мне совершенно не нужны в данный момент), а нужный мне слой находится где-то среди них.
Изображение
Вопрос:
Как от этого избавиться, должен же быть какой-то способ? Так просто невозможно использовать группы, уж очень долго слой искать. Может есть какие-то альтернативы? Да, я знаю, есеть Smart Object, и тут бы он помог, но в других случаях бывает что нужно работать со всеми слоями, а в смарте я не нашел как его расформировать, или как в него добавить еще один слой не заходя в него (т.к. заходить и выходить долго). Так же можно линковать слои, но очень легко запутаться (по крайней мере мне), да и удобнее когда все слои одного объекта в группе, так получается объект один и группа одна, и уже как-то в глазах не рябит от тучи слоев. Группа всем хороша, но почему же она постоянно лезет поверх всего.
Помогите пожалуйста, буду ну Очень благодарен.
Snike
Незнакомец

Вернуться в Adobe Photoshop