Сайт про страхование 3domen.com • Просмотр темы - Первая комната
Сайт про страхование

Первая комната

Интерьеры и экстерьеры.

Re: Первая комната

Сообщение GT40 » Пн ноя 23, 2009 8:58 am

Наконец, в выходные я сделал рендер доделанной работы. Постарался исправить недочёты, но конечно всё сделать не совсем удалось. Из того, что мне не очень нравится в финальной версии - по моему надо было сделать чуть посветлее, не очень хорошо получилось освещение со стороны камеры, поэтому тумбочка в центре слишком чёрная, отражение в левом светильнике не совсем соответствует тому, что там должно быть, ну и хоть качество рендера вполне нормальное в этот раз, но артефакт на переходе от стены к потолку есть очень заметный. С камерой тоже не всё нормально, не получилось никак её поставить параллельно, просто не входило всё в кадр, я не очень умею её настраивать пока что, пришлось чуть наклонить. Но тем не менее работа в целом меня устраивает, нормально получилось в принципе. Жалко только что не очень видно материал подушек в таком разрешении, на самом деле тоже вполне норм получилось. Вот рендер:
Изображение
А вот немного добавил свечения, это уж просто так, попробовал, не очень получилось, это просто так :)
Изображение
Изображение
GT40
Знакомый

Сообщение pett » Пн ноя 23, 2009 1:49 pm

GT40, что это с лампой слева? Это HDRI такой, или это какая-то зеленая полоса..
pett
Компетентный

Сообщение GT40 » Пн ноя 23, 2009 8:50 pm

pett писал(а):GT40, что это с лампой слева? Это HDRI такой, или это какая-то зеленая полоса..

Да я говорю, что с этим не очень хорошо получилось.. Тут нет ни одного HDRI, просто геометрия сзади комнаты не совсем правильная, поэтому почему-то картинка отражается в лампе.. Ну вобщем это мой косяк и я его знаю, просто исправлять что-то уже не очень интересно, потому что это не трудно будет, а вот новый рендер ждать это ужасно :) Учту на будущее просто
Изображение
GT40
Знакомый

Сообщение pett » Вт ноя 24, 2009 12:09 am

Можно считать, что сзади веранда или выход на сад, хотя конечно если это первый этаж... :)
pett
Компетентный

Сообщение GT40 » Вт ноя 24, 2009 8:41 am

pett писал(а):Можно считать, что сзади веранда или выход на сад, хотя конечно если это первый этаж... :)

Да в принципе я так и считаю) Это действительно 1й этаж, там просто не очень хорошо видно, но из окна можно увидеть каменную ограду и выход на дорогу, вообще картинка на самом деле удачно подошла по расположению
Изображение
GT40
Знакомый

Пред.

Вернуться в WIP-архитектура