Камин

Если вы сделали первую работу в 3ds Max или другом 3D-редакторе, то, скорее всего, ее еще рано публиковать в галерее. А тут - можно.

Re: Камин

Сообщение viiik33 » Ср май 06, 2009 8:47 pm

Рисунки - это моя фантазия с опорой на действительность. Сетка из золота - расплавится ( возможно не полностью, но кривизну даст ). Мрамор на стенах пробовал - слишком броско ( я для себя так бы не сделал ). В камине стенка идёт полукругом (6 граней). Пробовал текстуру камня - получалось камень изгибался на грани ( либо текстуру такую же надо, либо рисовать каждый кирпич ( кладку делать из полигонов ) или послушать совет ( может что-то посоветуешь? ). На камин поставить это да. Только боюсь комп не потянет и так в сцену добавил много.
Изображение
viiik33
Друг

Сообщение daltim » Ср май 06, 2009 9:44 pm

Изображение
вот как вариант, когда-то делал.Золото, я имел ввиду просто цвет, не обязательно воспринимать буквально, пусть это будет позолота. Не знаю какой ты мрамор использовал, но думаю что очень резкий, в шопе нужно ослабить текстуру. делаешь буквой - П - бокс,вешаешь на нее текстуру кирпича, и модификатор UVW Map в нем выбираешь Box, и все будет Гуд. Линолеуму добавь блеска, но не много.
daltim
Дружище

Сообщение viiik33 » Ср май 06, 2009 11:17 pm

Изображение
На счёт блеска. В одном уроке посмотрел, что из текстуры делают карту glossines (в шопе ctrl - shift - u, затем ctrl - l) и вставляют в reflect и ref.glos( как на рисунке ). Это сбило меня столку и не могу сделать блеск. Как вообще добавить? И полу ( вообще-то это паркет должен был быть )и мрамору хотел добавить отражение. На стену я лепил не мрамор, а мраморную плитку ( расцветка как у тебя )- напомнило ванную, а у тебя класно. И ещё если огонь не фотошоповский - поделись, как делал.

На пол значит bump надо увеличить.
viiik33
Друг

Сообщение daltim » Чт май 07, 2009 12:31 am

Изображение
Я тут набросал тебе идею, в смысле, мягкий мрамор и какое-то дерево.
урок который ты читал правильный, наверное ты просто упустил пару моментов, либо их там не было. вешаешь текстуру туда куда ты вешал ее.потом в reflect спускаешь ползунок до тех пор, пока не появится отражение, дальше ставишь ref.glossines (1 - не происходит ничего, а уже 0,99 появляется блик), чем ниже цифра, тем больше блик. Это все повторяешь, на любые текстуры, на которых ты хочешь видеть отражение и блеск.
daltim
Дружище

Пред.

Вернуться в Моя первая работа