неконтроллируемый траффик ADSL

- о том,что у вас и у нас плохого

неконтроллируемый траффик ADSL

Сообщение Mishka » Вт окт 23, 2007 7:59 pm

Привет всем! у меня вот какая проблема. мой ADSL модем (ZyXEL p-630s EE) почему то САМ пользуется моим траффиком, даже когда вся система не в сети... в итоге платить приходится раза в два больше чем я "налазиваю" :-( может у кого нибудь было что то подобное, не одиy же я такой?
Mishka
Друг

Re: неконтроллируемый траффик ADSL

Сообщение spin2000 » Вт окт 23, 2007 8:47 pm

Как это? Не в сети, а трафик идёт.... Типа провод обрезал, а траф растёт.
Если ты подключен к интернету, то трафик у тебя будет в любом случае, даже если ты никуда не "лазаешь".
А когда ты что-то качаешь - реальный трафик ВСЕГДА будет больше, чем должен. Это из-за повторной передачи тисипи-пакетов, передачи служебной информации и т.д.. Плюс у тебя возможно сидит фоновый процесс, который что-то сливает.
spin2000
Коллега

Сообщение Mishka » Вт окт 23, 2007 9:37 pm

...а другие варианты будут?
Mishka
Друг

Сообщение SergeyMarina » Вт окт 23, 2007 9:45 pm

SergeyMarina
Уоллес и Громит

Сообщение spin2000 » Вт окт 23, 2007 9:46 pm

Для начала напиши каким способом ты учитываешь трафик.
spin2000
Коллега

Сообщение ebar4 » Вт окт 23, 2007 9:55 pm

У нас в Тюмени тоже провайдер один..учет трафика идет через программу который предоставляет провайдер... так даже когда все стоит в офф(фаервол) и подключение есть все равно трафик капает 1кб\с в среднем...поэтому с адсл все на выделенку перебрались...на анлимы...насчет траффика-советую установить программу NetLimiter называется...она отображает почасовое обращение к интернету каждого процессора...а в про версии есть возможности лимитирования...
ebar4
Коллега

Сообщение Mishka » Вт окт 23, 2007 10:00 pm

чуть не забыл! ЛЮБОЙ счётчик траффика (родной-системный, или отдельная программка) очень так оптимистично занижает трафф по сравнению со счётчиком самого модема. вообще чтоб залезть в инет мне надо подключить модем(в трее есть значок-нажимаю СТАРТ, а затем только подключить к нему всю систему(стандартное "подключение по ADSL каналу). так вот траффик идёт уже при выполнении только первого действия, т.е. мой враг-модем:-) чё делать?...
Mishka
Друг

Вернуться в О наболевшем