Испортила новый комп

- о том,что у вас и у нас плохого

Re: Испортила новый комп

Сообщение spin2000 » Ср мар 05, 2008 2:15 am

Олеся, вообще-то совсем неплохо узнать какая материнская плата стоит в вашей машине.
spin2000
Коллега

Сообщение Pupsoid-in-Art » Ср мар 05, 2008 2:39 am

evgen пишет:
Ну а дрова понадобятся под XP их можно нарыть в сети. :-o

И ведь верно! :) Вот и драйвера:
эти для материнской платы - http://downloadcenter.intel.com/Filter_ ... %20Systems
а эти для видео - http://www.omegadrivers.net/ati_winxp.php
Pupsoid-in-Art
Новичок

Сообщение evgen » Ср мар 05, 2008 9:14 am

spin2000 пишет:
evgen пишет:

сохрани новые настройки Bios, перезагрузись, потом ставь загрузочный диск с Хрюшей и устанавливай WinXPsp2 и все дела.

Нет не все. В зависимости от SATA контроллера могут понадобиться драйвера дисковой подсистемы ( тот самый момент, когда система говорит что если у вас есть специфические драйвера - жмите F6), иначе загрузочный диск XP просто не "увидит" диск компьютера.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
spin2000, в вопросе же написанно что комп новый, для новых матерей и CD (DVD) никаких драйверов для установки не нужно, во всяком случае я о таких не слышал,
при подключении нового жесткого диска вы же не ищете (устанавливаете) для него дрова? просто форматируете и дальше работаете. :-o
evgen
Ветеран Куликовской битвы

Сообщение spin2000 » Ср мар 05, 2008 12:01 pm

evgen пишет:
никаких драйверов для установки не нужно, во всяком случае я о таких не слышал,

Вы ошибаетесь. Почему - я уже написал. Мат. платы с некоторыми контроллерами SATA и RAID-контроллерами не дают увидеть жесткий диск компьютера в процессе установки - драйверов для этих контроллеров просто нет в УСТАНОВОЧНОМ дистрибутиве XP. Но драйвера можно интегрировать, например с помощью nLite.

Когда вы подключаете новый диск к станции с установленной XP, драйвера не нужны - так как они уже присутствуют в системе.
spin2000
Коллега

Сообщение s_olesya_n » Ср мар 05, 2008 4:48 pm

Constantin, Georgius, coptup4ik, spin2000, Pupsoid-in-Art, evgen,
Всем приветик, спасибо , что откликнулись.
Вот мое железо:
М/плата S-775 Intel BLKDX38BT
Процессор Intel Core 2 Ouad Q6600 2.29GHz [OEM]
В/карта 512 Mb Sapphire [RTL] PCI-E
ПО Win Vista Home Premium (OEM) Partner
Картридер Microsonic CR09 All in 1, 3.5` int + 1 port, USB2.0. Black
Накопитель HDD 500 Gb Hitachi HDP725050GLA360 SATAll

Значит так. При любом нажатии клавиш, кроме Del в самом начале перезагрузки-выход в Биос,
При любом моем поползновении загрузиться с загрузочного диска или флешки даже с win PE, даже XP_nlite,( даже сама создавала загрузочные диски и флешки и nlite и win PE)
НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ!!!
СТРОКА: INF - файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует,
состояние 14
Не возможно продолжать установку.
Нажмите на любую клавишу для выхода.
И хоть умри.
Правда один раз, при неоднократном изменении, дополнении некоторых файлов в, мной созданную, спасительную флешку с nlite ХР, получилось загрузиться на RAM диск, но По-незнанию, что дальше делать, потому, как открытое окно, мне ничего не говорило, и было непохоже на то как выглядят вообще ОС, я решила перезагрузиться и добавить кроме SATA, кое что еще.
На этом дело и встало.
Опять СТРОКА: INF - файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует,
состояние 14
Не возможно продолжать установку.
Нажмите на любую клавишу для выхода.
Поймите, что хоть какой диск вставляй, дальше чем эта строка комп. не идет.
Он не читает ни какие диски. А BIOS весь переворошила.
Буду еще сегодня пробовать. Есть кой- какая идея, может что выгорит.
s_olesya_n
Дружище

Сообщение spin2000 » Ср мар 05, 2008 5:53 pm

Так вы хотите сохранить каую-то инфу на диске? Если нет , то загружайтесь с загрузочного диска содержащего дисковые утилиты (например HirenCD) и размечайте жесткий диск заново. Далее - установка. И будет вам счастье :-)
spin2000
Коллега

Сообщение Andrew21 » Ср мар 05, 2008 5:57 pm

Нужно найти загрузочной диск с программой Patririon Magic 8, и отформатировать с помощью нее диск. После этого можно спокойно начать установку XP.
Andrew21
Разговорчивый

Сообщение MrDanger » Ср мар 05, 2008 7:46 pm

Народ, есть такая ботва, что после висты каким-то образом бокируется установка другой винды, сам с таким сталкивался. Решилась проблема только после форматирования диска старинной прогой FDISK, она позволяет форматнуть диск низкоуровнево, но на меньший объем(32 гб что ли?), а вот потом уже перефоматировать его посредством Partition Magic. Иначе не получалось... Но это было на ноуте.
2 evgen, ты не прав как раз сейчас пошла такая тенденция, что необходимо ставить дополнительные дрова для сата матери, другой разговор, что есть пиратские сборки с интегрированными дровами под сата, и тогда все ставится на ура.
Если нет дисковода на компе(частая сейчас ситуация), то тут для интегрирования дров в систему пригодиться бесплатная прога nLite.

2 пострадавшей от висты( :-D ) Могу закинут на файлообменник образ автозагрузочного диска с необходимыми прогами(fdisk и Partition magic) и могу еще скинуть сборку ХРюши с интегрированными дровами и темами под висту.Проверено мной-работает отлично.
;-)
MrDanger
Заядлый

Сообщение Andrew21 » Ср мар 05, 2008 8:27 pm

А я бы не ставил винду с интегрированными дровами. Один раз я решил попробовать так сделать, правда я уже не помню чем, после этого производительность компьютера упала как минимум раза в 2, если не больше.
Andrew21
Разговорчивый

Сообщение spin2000 » Ср мар 05, 2008 8:32 pm

Andrew21 пишет:
А я бы не ставил винду с интегрированными дровами. Один раз я решил попробовать так сделать, правда я уже не помню чем, после этого производительность компьютера упала как минимум раза в 2, если не больше.

:-o :-o :-o Интегрированность драйверов тут непричем.
spin2000
Коллега

Пред.След.

Вернуться в О наболевшем