Творческий кризис

- о том,что у вас и у нас плохого

Творческий кризис

Сообщение Zen_21 » Сб фев 14, 2009 1:54 pm

изучаю 3д уже где то год. Раньше часами мог просиживать перед монитором учиться пробывать творить и т.д. А сейчас и 5 минут не могу усидеть все идеи по поводу творчества просто исчезли. У кого нить подобное было? Я сам для себя не могу понять почему у меня появилось такое отвращение к 3д графике.
Zen_21
Новичок

Re: Творческий кризис

Сообщение alex3d » Сб фев 14, 2009 4:22 pm

Поговорите с психологом :-)

А если серьезно, то я думаю, что нужно просто найти замечательные и интересные уроки, которые действительно не вводили бы в скуку )) Есть такие на свете, особенно видеоуроки есть очень интересные :)
alex3d
Абориген

Сообщение box » Сб фев 14, 2009 6:39 pm

Ну, как вариант можно посоветовать - посмотреть захватывающие работы 3d мастеров.
box
Компетентный

Сообщение se » Сб фев 14, 2009 6:41 pm

Может быть надо немного отдохнуть.
se
Друг

Сообщение DIESEL » Сб фев 14, 2009 6:54 pm

У меня прям точно также как у тебя . Я год назад полностью покинул 3д графику и перешел на музыку. Щас вот опять хочу наверстать тот интерес изучая новые уроки. Но пока безуспешно:-(
DIESEL
Знакомый

Сообщение helios-44 » Сб фев 14, 2009 7:14 pm

Творческий кризис это нормальное состояние, рано или поздно оно постигает каждого. Каждый преодолевает/пережидает его по-своему в зависимости от своего характера, но как правило в один прекрасный день прекрасное состояние креатива все-равно вернется.
А пока не вернулось лучше всего немного разнообразить вид творческой деятельности. К примеру , ты любишь 3D , чтож эта область визуализации мыслей подождет немного, так сказать немного восполнит силы , а пока возьми карандаш и бумагу и попробуй придумать какую-нибудь идею, персонажа, окружение, вспомни любимые книги, фильм или включи любимую музыку (желательно спокойную). Наверняка были какие-нибудь незаконченные работы, идеи - попробуй вернуться к ним. Посмотри работы других авторов на свою тематику, попробуй мысленно "улучшить" эти работы, как бы их сделал ты, может поменял бы цвет , может свет. Но пока в голове не начнут появлятья интересные идеи не включай макс попросту, он все равно никуда не денется и будет ждать дня "X".
helios-44
Дружище

Сообщение pett » Сб фев 14, 2009 9:36 pm

Zen_21 пишет:
изучаю 3д уже где то год. Раньше часами мог просиживать перед монитором учиться пробывать творить и т.д. А сейчас и 5 минут не могу усидеть все идеи по поводу творчества просто исчезли. У кого нить подобное было? Я сам для себя не могу понять почему у меня появилось такое отвращение к 3д графике.

Щас переживаю тоже самое :-x
pett
Компетентный

Сообщение evgen » Сб фев 14, 2009 11:24 pm

Самый лучший способ выйти из хандры (ступора, кризиса и т.д.) - это увлечся како либо идеей, лучше если это идея своя, но можно
использовать и чужую, для примера можно найти красивую фотку (например пейзаж) и попробовать реализовать его в 3D,
ну а потом это практически всегда перерастает в творческую работу (вносятся изменения, дополнения, настроение и т.д)
и в итоге получается авторская работа.
Таким образом вы приобретаете опыт и кризис отступает, удачи.
evgen
Ветеран Куликовской битвы

Сообщение helios-44 » Сб фев 14, 2009 11:25 pm

Хм, распространенный творческий кризис..., не гиповитаминоз ли у вас всех :-o ?
helios-44
Дружище

Сообщение DIMA_ » Вс фев 15, 2009 12:13 am

Необходима ЦЕЛЬ!!!
А по другому не бывает...
DIMA_
Дружище

След.

Вернуться в О наболевшем