Когда можно начинать зарабатывать?

Предложения и поиск работы

Когда можно начинать зарабатывать?

Сообщение Zen_21 » Вт янв 20, 2009 1:22 am

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Какой минимальный опыт создания моделей в 3д необходим что бы начинать искать работу? И если это не сложно посоветуйте с чего начинать поиск с фриланса или конкретных фирм в своём городе? Я живу в Санкт - Петербурге.
Zen_21
Новичок

Re: Когда можно начинать зарабатывать?

Сообщение Partisan » Вт янв 20, 2009 9:14 am

На своем опыте скажу: лучше всего начинать в своём городе и у кого-нибудь из знакомых, которые могут в начале карьеры простить некоторые ошибки. На фрилансе очень большая конкуренция и новичку без хорошей базы там будет сложно. А когда начинать? Когда почувствуешь, что твой уровень моделирования и визуализации почти похож на те работы, что наши коллеги выкладывают в инете. Сделай себе достойное портфолио и вперед. Удачи!
Partisan
Дружище

Сообщение Zen_21 » Вт янв 20, 2009 7:50 pm

В том то и дело что знакомых в питере в этой области у меня нет. Вот почему я и задал этот вопрос. Искал в нете форумы тридешников питера ничего не нашёл.
Задам ещё один вопрос более конкретный. Начинать с моделинга или текстур освещения и прочего, или со всего сразу?
Zen_21
Новичок

Сообщение alex3d » Вт янв 20, 2009 9:26 pm

Тут опять же все зависит от того, в какой области вы будете работать )) Вообще, конечно, лучше все сразу...
но бывает и такое, что на фирме каждый человек делает только свою часть работы, например: один выполняет моделлинг, второй текстурит эту модель и т.д. третий занимается анимацией... вообщем, как то так. Но лучше все сразу знать, т.к. проблем будет меньше, особенно с поиском работы =)
alex3d
Абориген

Сообщение Partisan » Вт янв 20, 2009 10:25 pm

Попробовать можно с проектирования мебели. У меня в городе это самая востребованная профессия в 3d, потом можно на интерьеры, а уже на сладкое - архитектура (оплата за труды в порядке очередности). Анимация - будет верхом карьеры. С чего начинать, сам решай. В Питере тридешников, я думаю не мало, и скорее всего, есть у них своя тусовка. Надо просто сделать первый шаг. Почти моя биография получилось :)
Partisan
Дружище

Сообщение VenoM » Ср янв 21, 2009 12:31 am

Думаю анимация будет самой востребованной, и возможности в этой области куда шире чем в статике. Сам мечтаю аниматором стать :-o
VenoM
Друг

Сообщение constantin80 » Ср янв 21, 2009 2:05 pm

Zen_21 пишет:
В том то и дело что знакомых в питере в этой области у меня нет. Вот почему я и задал этот вопрос. Искал в нете форумы тридешников питера ничего не нашёл.
Задам ещё один вопрос более конкретный. Начинать с моделинга или текстур освещения и прочего, или со всего сразу?

со всего сразу - чтобы зарабатывать хоть что то
я уже долго занимаюсь 3д но до сих пор это не моя основная работа. В основном наружка и полиграфия дает мне доход. А когда приходит заказ на трехмерку то я очень рад, и не потому что там деньги побольше, а потому что это мне нравится. А когда приходит к тебе закзчик то ты должен выдать ему "готовый продукт". Хочет он просто визуализацию интерьера или анимацию с пролетом камеры; моделинг и визуализацию персонажа или его анимацию, для какого нибудь сайта, реалистичный рендер или нет - ты это должен сделать на том же уровне как работы на render.ru только на порядок дешевле, и только тогда у тебя появится клиенты (может быть когда нибудь) :-)
constantin80
Коллега

Вернуться в Работа