Часто задаваемые вопросы и ответы на них

Что нужно, чтобы попасть в школу, чтобы успешно учиться и чтобы вас не отчислили

Часто задаваемые вопросы и ответы на них

Сообщение SergeyMarina » Вс дек 24, 2006 1:42 am

Нам приходит от вас огромное количество вопросов, которые касаются школы. Вот ответы на самые распространенные из них.

Если вы недавно нашли наш сайт, также советуем просмотреть раздел FAQ.

Я нашел вашу школу, очень интересно, но кое-что непонятно. Как задать вопрос на форуме школы или опубликовать свою работу, сделанную по уроку?

Публиковать сообщения в школе и показывать свои работы могут только ученики - посетители 3Домена, которые записаны в школу и проходят очное обучение. О том, как стать очным учеником, написано тут.

Но даже если вы не являетесь очным учеником, вам ничего не мешает учиться самостоятельно - все учебные задания открыты и доступны для всех, в обсуждении уроков можно найти ответы практически на все вопросы. Выбирайте для себя любой класс и учитесь. К сожалению, заочные ученики не могут задавать вопросы и публиковать свои работы на форуме школы, их домашние задания не проверяются учителями.

Если вы записаны в школу, но не видите кнопку "Ответить", значит, вы или зашли не в свой класс, или были по каким-то причинам исключены из числа учеников. Возможные причины описаны тут

Чем классы отличаются между собой

Уроки в классах идентичны, отличия только в их обсуждении. Мы делим учащихся по классам, чтобы темы было легче читать. Если вы занимаетесь заочно, вы можете выбрать любой класс для изучения уроков.

Зашел в класс, но некоторых занятий нет. Они пропущены?

Нет, не пропущены. Просто некоторые помещаются на второй странице. Обратите внимание на ссылки "Следующая страница | 1 2" под списком уроков.

Я послал вам письмо с заданием, но ответа нет! Срочно ответьте, вы получили мое письмо, или нет!

Мы отвечаем на письма раз в 24 часа. Если вы отправили нам письмо, но не получили ответ через сутки, просто отправьте письмо с заданием еще раз.

Ау! Есть тут кто-нибудь! Я задал вопрос в своем классе, но ответа нет!

Мы очень хотели бы все время находиться в нужное время и в нужном месте, но, к сожалению, не всегда получается. Пожалуйста, будьте терпеливы. Мы обязательно вам ответим, но, возможно, не сразу.

Сергей и Марина, вот я тут задался сделать такую вещь: она, правда, не относится к школе, но... в общем, высылаю файл сцены, не могли бы помочь?

Мы специально открыли 3Domen для того чтобы люди могли помогать друг другу. Но мы не можем помочь вам лично всем во всех ваших вопросах, у нас всего лишь 4 руки и огромный объем работы. Для вопросов и ответов на сайте есть форум. Задайте вопрос там, а еще лучше предварительно попробуйте поискать ответ, используя поиск по ключевым словам.

Я выслал вам файл с заданием, но оценок нет! Как же так?

Во-первых, постарайтесь вспомнить, наступало ли уже воскресенье после последней отправки вами домашнего задания. Если нет, то ответ прост: мы еще не ставили оценок на этой неделе. Мы не можем ставить оценки сразу же после того, как получаем ваши работы - они идут нескончаемым потоком целую неделю, поэтому мы занимаемся оценками в субботу и публикуем их в воскресенье.

Если наступило воскресенье после отправки вами работы, а оценку вы так и не получили, то причин может быть несколько:

- Вы неправильно назвали файл, например, дали ему название phone.max или lesson2.max. Мы не можем догадаться, от кого получен такой файл, поэтому если хотите получить оценку, переименуйте согласно правилам, которые пишутся в конце каждого занятия и пришлите еще раз.

- Вы выслали нам выполненное третье задание, но не прислали второе, прислали четвертое, но не послали третье и т.д. Согласно правилам обучения в школе, ученики не могут перепрыгивать через занятия, поэтому, не получив оценку за предыдущее занятие, вы не получите оценку за следующее.

- Вы получили двойку или "минус" за одну из работ и не переделали ее. "Минус" мы ставим в тех случаях, когда поставить оценку невозможно, например, задание выполнено с использованием запрещенных инструментов или ваша работа очень слабо напоминает то, что вы должны были сделать по уроку. Согласно правилам обучения в школе, ученики не могут перепрыгивать через занятия, поэтому, не получив оценку за предыдущее занятие, вы не получите оценку за следующее, даже если вы его сделали и выслали нам.

- Высылая файл, вы забыли его приаатачить, то есть, письмо послали, но файла в нем не было. Обычно мы отвечаем на такие письма и сообщаем вам об этом, но многие из вас не читают почту.

- Вы выслали нам файл в субботу, то есть, после часа ночи в субботу по московскому времени, когда мы ответили на все письма, присланные в пятницу. В воскресенье мы публикуем оценки только для тех работ, которые были получены нами с субботы прошлой недели до пятницы текущей. Если вы выслали файл в субботу, оценки будет в воскресенье через неделю.

- Наконец, если вы твердо уверены, что все вышесказанное к вам не относится, если мы сообщили вам о получении файла в течение недели, но оценки нет, значит, мы просто могли ошибиться. Да-да, мы тоже живые люди и могли потерять ваш файл среди сотен других. В таком случае напишите нам, и, если мы действительно ошиблись, мы поставим вам оценку в течение суток.

Да, и еще. Если вы не являетесь очным учеником школы, вы не дождетесь оценки - мы проверяем работы только тех, кто учится в школе очно.

На моих часах уже 00 часов, наступило воскресенье. Где же оценки?

Увы, мы не роботы и не всегда успеваем закончить все дела ровно к 00 часов 00 минут. Мы стараемся ориентироваться на московское время, но иногда получается по тихоокеанскому. Это не потому что мы бездельничаем, а потому что у нас очень много работы.

У меня плохая оценка. Можно исправить?

Мы исправляем только двойки. Остальные оценки не исправляем. Мы указываем вам на ваши ошибки, и ничто не мешает вам их исправлять. Но повторно сцены мы не проверяем.
SergeyMarina
Уоллес и Громит

Вернуться в CGLiberty: правила школы