Занятие 16. В подмастерьях у Страдивари

Базовый курс 3ds Max "с нуля"

Re: Занятие 16. В подмастерьях у Страдивари

Сообщение alien » Ср окт 17, 2007 10:53 pm

не получается все-равно:oops: давайте я вышлю вам сцену
alien
Незнакомец

Сообщение SergeyMarina » Чт окт 18, 2007 1:18 am

Вот вам еще один совет.

Вы можете столкнуться с проблемой, когда спираль закручивается не в том направлении. Все дело в том, что операция Extrude Along Spline производится в направлении от первых вершин сплайна к последним. Если преобразовать спираль в редактируемый сплайн и включить отображение номеров вершин (Show Vertex Numbers), вы увидите, что первая вершина находится в центре витка спирали. Поэтому операция выдавливания начинается с середины объекта.

Есть несколько способов решить эту проблему: первый - в свойствах объекта Helix поменять значения радиусов местами, второй - в режиме вершин выделить последнюю по номеру вершину и нажать кнопку Make First. Нумерация вершин изменится в нужную сторону, и если вы выполните Extrude после этого, все будет в порядке.

Если и это не поможет, тогда присылайте сцену.

[ Редактировано Sergey|Marina в 18.10.07 00:22 ]
SergeyMarina
Уоллес и Громит

Сообщение den7735 » Пт мар 13, 2009 7:08 pm

Здраствуйте уважаемые Сергей и Марина!.А можно увеличить скрин- Изображение,плохо видно как выровнены гриф и шейка по отношению к корпусу (в окне проекции Left ) ,буду вам очень признателен.
den7735

Сообщение olgazharina » Пт мар 13, 2009 7:38 pm

Рисунок кликабельный. При наведении курсора в углу появляется значок,кликнув на который получите рисунок размером 1 416 x 1 000 пикселей - больше размера экрана монитора.
Изображение
olgazharina
Оратор

Сообщение den7735 » Сб мар 14, 2009 6:29 pm

Все правильно рисунок кликабельный.Но даже при таком разрешении изображение остаеться нечеткимИзображение.Шейка и гриф входят в корпус или нет???.
den7735

Сообщение olgazharina » Сб мар 14, 2009 9:06 pm

Можете опираться на мой рисунок, пятёрка подтверждает правильность моделирования.
Изображение
olgazharina
Оратор

Сообщение den7735 » Сб мар 14, 2009 9:11 pm

Спасибо ! :-)

[ Редактировано den7735 в 16.3.09 15:26 ]
den7735

Сообщение olgazharina » Ср дек 09, 2009 10:42 pm

В связи с трудностями авторизации на сайте и в школе, ко мне обратился ученик Tarik с просьбой выложить это сообщение:
Здравствуйте, Уважаемые Сергей и Марина. Спасибо, Вам, большое за столь интересный и познавательный урок. Получил огромное удовольствие при его выполнении. Скрипку, сыр и надпись создал в течении первой недели. А вот на создание персонажа, для этого урока, ушло немного больше времени, чем я ожидал. Вот, что у меня получилось: 

Изображение

Изображение

С Большим Уважением Виталий Тарасов
olgazharina
Оратор

Пред.

Вернуться в Класс "A"