Занятие 11. Внимание, снимаю!

Базовый курс 3ds Max "с нуля"

Re: Занятие 11. Внимание, снимаю!

Сообщение Cybil » Пт мар 02, 2007 1:02 am

Как фотоаппарат может обойтись без чехла? У моего такой, правда я не знаю как сделать застежку "молнию", может кто-нибудь подскажет?

Изображение

Это первая моя более-менее объемная работа, спасибо моим учителям!
Я заметила новое весеннее оформление сайта, может быть в 13 уроке нас ждет что-то весеннее, а может и связанное с 8 марта!

Изображение

[ Редактировано Sergey|Marina в 3.3.07 20:51 ]
Cybil
Незнакомец

Сообщение RPictures » Пт мар 02, 2007 4:29 pm

Добрый день, уважаемые учителя, :-)
Выполняя 11-е задание, изо всех сил пытался соблюсти условие отсутствия артефактов ДО и ПОСЛЕ сглаживания, но все равно не избежал их.
При чем даже способ, который Вы предложили (назначение ЭдитПоли еще раз и Автосглаживание для некорректных полигонов) не помог. Я выслал сцену в положенном порядке, если нужно выложу сюда скриншоты, но в любом случае очень хотелось бы, чтоб Вы подсказали что там не так и как это исправить, если такое возможно. :-?
RPictures
Знакомый

Сообщение SergeyMarina » Пт мар 02, 2007 5:50 pm

Прочитайте еще советы в оценках к этому уроку.
SergeyMarina
Уоллес и Громит

Сообщение RPictures » Пт мар 02, 2007 7:49 pm

Спасибо, почитал, так и пытался устранить и даже некоторые ушли, но поскольку не все, то решил оставить как есть... видимо я не слишком усердно пытался найти эти самые проблемные вершины и ребра, спешил просто :-( Жаль что уже выслал работу, так бы, думаю, домучил :-)
RPictures
Знакомый

Сообщение SergeyMarina » Пт мар 02, 2007 7:53 pm

Можете домучить и еще раз прислать, время до проверки еще есть :-).
SergeyMarina
Уоллес и Громит

Сообщение RPictures » Пн мар 05, 2007 8:06 pm

А она у Вас оказываеться все равно не открылась :-D буду ДОмУЧИВАТЬ :-P
Что-то наверное не так с моим Максом, или архиватором... сначала 7-е задание, теперь вот еще 11 и 12... :-(
RPictures
Знакомый

Сообщение Sfinks » Вт апр 29, 2008 4:26 pm

"Снимаю, но без внимания."Изображение
"Дорогу осилит идущий"
Sfinks
Новичок

Сообщение divos » Пт июл 04, 2008 10:49 pm

Добрый вечер, если честно, то методика борьбы с артефактами с помощью AutoSmooth не совсем действенна. А искать априорную топологию по апостериорной, не имея ни малейшего представления каким образом апостериорная топология образуется из априорной, это все равно что искать иголку в стоге сена. Да и будут ли в данном случае оправданы те временные затраты, которые были затрачены на создание модели без артефактов? Не могли бы Вы, исходя из своего личного опыта, более подробно определить те моменты, на которые в первую очередь стоит обращать внимание, для того, чтобы если не исключить, то хотя бы уменьшить вероятность появления артефактов?
divos
Знакомый

Сообщение SergeyMarina » Сб июл 05, 2008 11:52 pm

Нужно корректировать топологию. Посмотрите разобранный нами пример в теме проверки этого домашнего задания

http://www.3domen.com/modules/school/vi ... 05&forum=8
SergeyMarina
Уоллес и Громит

Сообщение divos » Вс июл 06, 2008 12:21 pm

Тогда у меня возникает один нелицеприятный вопрос: почему все методы борьбы с артефактами с помощью изменения топологии показаны в форуме, где выставлены оценки, а не в форуме где дается задание? Да еще приводятся инструменты, которые мы вообще не изучали. Теперь получается мало того, что я содержимое книги должен сверять с содержимым сайта, так и еще рассматривать форум, где выставлены оценки? Думаю, это, мягко выражаясь, не корректно. Размер артефактов тоже микроскопический, и я слабо представляю себе ту сцену, где они действительно могли бы себя проявить, разве что "из жизни микробов на стенках фотоаппарата", но тогда зачем моделировать весь фотоаппарат?
divos
Знакомый

Пред.След.

Вернуться в Класс "Г".